Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит кубанскую школу, где от туберкулеза умер учитель - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверит кубанскую школу, где от туберкулеза умер учитель

Читать ria.ru в
Прокуратура организовала проверку в связи с инцидентом в кубанской школе, где из-за смерти учительницы от туберкулеза пришлось обследовать всех учеников и педагогов, однако больных среди них не нашли, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Краснодарского края.

КРАСНОДАР, 28 мар - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Прокуратура организовала проверку в связи с инцидентом в кубанской школе, где из-за смерти учительницы от туберкулеза пришлось обследовать всех учеников и педагогов, однако больных среди них не нашли, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Краснодарского края.

Школьников на туберкулез проверяли в школе №8 в городе Белореченск. По данным районной администрации, 31-летняя учительница физкультуры умерла 19 марта от скоротечной формы туберкулеза, при этом ее госпитализировали с недомоганием за месяц до смерти. Представитель пресс-службы администрации Белореченского района пояснил, что после смерти учительницы врачи проверили на туберкулез всех школьников и педагогов, а также родственников женщины.

"Ни у кого туберкулез не выявлен, однако все школьники - около 500 человек - пройдут профилактическое лечение, то есть пропьют определенный набор таблеток", - сказал собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что обстоятельства этого инцидента изучит районная прокуратура. Он также отмечает, что, по его сведениям, среди школьников и педагогов заболевших туберкулезом нет. Источник добавил, что окончательный диагноз, из-за которого умерла учительница, пока не установлен.

Представитель районной администрации добавил, что женщина до того, как попала в больницу, на учете в тубдиспансере не состояла, и "никаких предпосылок к этому не было".

"Она жила в нормальных условиях, более того, ее муж, ребенок и мать здоровы", - добавил сотрудник пресс-службы.

Краснодарское краевое управление Роспотребнадзора взяло ситуацию в белореченской школе под контроль, сообщила РИА Новости замглавы ведомства Татьяна Шевырева.

"Ситуация стабильная, она находится под нашим контролем, среди детей и педагогов заболевших туберкулезом не выявлено", - сказала она.

Шевырева отметила, что сотрудники Роспотребнадзора организовали эпидемиологические расследование в школе еще 11 марта - сразу после того, как в службу поступило "сообщение о регистрации случая заболевания туберкулеза учительницей".

"Определены границы очага заболевания - школа, а также установлен круг людей, которые контактировали с учительницей, сейчас идет плановая работа в очаге", - добавила собеседница агентства.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала