Рейтинг@Mail.ru
Один энергоблок АЭС "Дукованы" в Чехии остановлен из-за неисправности - РИА Новости, 02.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один энергоблок АЭС "Дукованы" в Чехии остановлен из-за неисправности

Читать ria.ru в
"На четвертом блоке обнаружена неисправность вентиляционной трубы защитной оболочки реактора. Это трубка два с половиной сантиметра в диаметре", - сообщил пресс-секретарь АЭС "Дукованы" Петр Спилка. Специалисты пока не могут сказать, как долго будет длиться устранение неисправности.

ВАРШАВА, 2 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Четвертый энергоблок чешской атомной электростанции "Дукованы" остановлен из-за неисправности, сообщает в субботу Чешское радио.

"На четвертом блоке обнаружена неисправность вентиляционной трубы защитной оболочки реактора. Это трубка два с половиной сантиметра в диаметре", - сообщил пресс-секретарь АЭС "Дукованы" Петр Спилка.

Специалисты пока не могут сказать, как долго будет длиться устранение неисправности.

На минувшей неделе в плановом режиме был остановлен второй энергоблок АЭС для замены отработанного топлива и проверки оборудования. Предполагается, что профилактические работы продлятся три недели.

По словам Спилки, оставшиеся два блока атомной электростанции работают в обычном режиме.

Обе чешские АЭС - "Дукованы" и "Темелин" - возведены по советским проектам. Сооружение станции "Дукованы" началось в 1970 году после заключения контракта на строительство АЭС между Чехословакией и СССР. С 1985 по 1987 годы все четыре энергоблока были введены в эксплуатацию.

На АЭС "Дукованы" эксплуатируются два реактора типа ВВЭР-440 мощностью 456 МВт и два реактора ВВЭР-440 мощностью 498 МВт российской разработки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала