Рейтинг@Mail.ru
Билборд с изображением Назарбаева подожжен на севере Казахстана - РИА Новости, 03.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билборд с изображением Назарбаева подожжен на севере Казахстана

© REUTERS / Robin PaxtonВыборы президента Казахстана
Выборы президента Казахстана
Читать ria.ru в
Билборд с изображением действующего главы Казахстана Нурсултана Назарбаева был подожжен в Павлодаре на северо-востоке страны в день выборов президента республики, сообщил журналистам начальник департамента по надзору за законностью в социально-экономической сфере Генпрокуратуры Андрей Кравченко.

АСТАНА, 3 апр - РИА Новости. Билборд с изображением действующего главы Казахстана Нурсултана Назарбаева был подожжен в Павлодаре на северо-востоке страны в день выборов президента республики, сообщил журналистам начальник департамента по надзору за законностью в социально-экономической сфере Генпрокуратуры Андрей Кравченко.

В Казахстане 3 апреля проходят досрочные президентские выборы. На пост главы государства претендуют кроме Назарбаева эколог Мэлс Елейсизов, лидер партии патриотов Гани Касымов и представитель коммунистической народной партии Жамбыл Ахметбеков.

"Сегодня было зафиксировано одно нарушение: на въезде в город Павлодар был подожжен билборд кандидата в президенты Нурсултана Абишевича Назарбаева", - сказал Кравченко журналистам в ЦИК.

По его словам, уже установлен личность поджигателя.

"По предварительным данным, этот человек ранее судим, инвалид, его мотивы сейчас устанавливаются", - уточнил представитель Генпрокуратуры.

Кравченко добавил, что поджигатель может быть привлечен как к административной, так и к уголовной ответственности.

"Но я думаю, что каких-либо мер, связанных с лишением свободы, в данном случае, если не было каких-либо отягчающих обстоятельств, приниматься к нему не будет", - заключил представитель Генпрокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала