Рейтинг@Mail.ru
Защита избитой журналистки ожидает ареста нападавшего милиционера - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита избитой журналистки ожидает ареста нападавшего милиционера

© РИА НовостиНаталья Сейбиль, заявившая об избиении сотрудником милиции
Наталья Сейбиль, заявившая об избиении сотрудником милиции
Читать ria.ru в
Защита журналистки Натальи Сейбиль, обвиняющей в своем избиении бывшего исполняющий обязанности начальника городского отдела внутренних дел (ГОМ) подмосковного города Московский, рассчитывает на передачу расследования дела в Следственный комитет (СК) и задержание подозреваемого, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сейбиль Александр Железников.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Защита журналистки Натальи Сейбиль, обвиняющей в своем избиении бывшего исполняющий обязанности начальника городского отдела внутренних дел (ГОМ) подмосковного города Московский, рассчитывает на передачу расследования дела в Следственный комитет (СК) и задержание подозреваемого, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) адвокат Сейбиль Александр Железников.

"На данный момент следователь производит предварительную проверку по заявлению Сейбиль об избиении, и мы рассчитываем, что после официального установления личности нападавшего дело будет передано в СК для возбуждения дела по части 3 статьи 328 (превышение должностных полномочий с применением насилия) УК РФ", - сказал Железников.

Как сообщила РИА Новости сама журналистка, ее избил человек, предъявивший милицейское удостоверение. Как рассказала Сейбиль, вечером, пока она выходила гулять из подъезда с собакой, к ее дому подъехала машина, водитель которой стал пытаться с ней познакомиться. После отказа разговаривать с ним, мужчина, по ее словам, выскочил из машины, схватил Сейбиль за волосы и ударил в лицо кулаком.

Генерал-полковник милиции Николай Головкин сообщил РИА Новости, что нападавший - исполняющий обязанности начальника городского отдела внутренних дел (ГОМ) города Московский - уволен. По словам Головкина, в ходе проверки выяснилось, что конфликт возник после замечания журналистки, сделанного сотруднику ОВД по факту парковки его машины, "а также было установлено его неадекватное поведение, выразившееся в нанесении побоев Наталье Сейбиль". "После выяснения всех обстоятельств руководством ГУВД по Московской области принято решение об увольнении указанного сотрудника из органов внутренних дел. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и передаче материалов для принятия законного решения в СК ГСУ РФ по Московской области" - сообщил Головкин. По его словам, приказ об увольнении подписан 4 апреля.

Адвокат Железников сказал, что при подаче заявления в милицию накануне ночью Сейбиль "не столкнулась с противодействием". По словам защитника, врачи зафиксировали у журналистки побои, подпадающие под категорию легкого вреда здоровью, а следователь взял у нее объяснения и осмотрел место происшествия. Железников добавил, что предполагаемый нарушитель - майор Алексей Климов - не был задержан нарядом милиции, так как "не удалось установить место его жительства".

"Я полагаю, в милиции понимают, что произошел чудовищный, вопиющий случай, который не может остаться безнаказанным", - заявил защитник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала