Рейтинг@Mail.ru
Служба безопасности Роснано расследует взрыв под автомобилем коллеги - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Служба безопасности Роснано расследует взрыв под автомобилем коллеги

Читать ria.ru в
Служба безопасности "Роснано" расследует взрыв в ночь с 1 на 2 апреля у автомобиля Volvo, принадлежащего гендиректору ООО "Уником" (одна из проектных компаний ОАО "Роснано") Ирине Чайкиной, сообщил в понедельник РИА Новости член правления "Роснано" Андрей Трапезников.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Служба безопасности "Роснано" расследует взрыв в ночь с 1 на 2 апреля у автомобиля Volvo, принадлежащего гендиректору ООО "Уником" (одна из проектных компаний ОАО "Роснано") Ирине Чайкиной, сообщил в понедельник РИА Новости член правления "Роснано" Андрей Трапезников.

По его данным, автомобиль был припаркован неподалеку от Московской военной комендатуры, на момент взрыва в машине никого не было.

"В настоящее время правоохранительные органы и служба безопасности "Роснано" выясняют детали происшествия", - сказал Трапезников.

"Могу сказать, что служба безопасности "Роснано" включилась в расследование сразу же. Сейчас совместно с правоохранительными органами мы занимаемся выяснением того, кто это сделал, собираем необходимый материал", - сообщил собеседник агентства, добавив, что правоохранительные органы квалифицируют происшествие как мелкое хулиганство.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что взрыв прогремел во дворе дома 16 на Новой Басманной улице около 23.40. По его данным, сработало самодельное безоболочное взрывное устройство, не содержавшее поражающих элементов. Бомба была закреплена под днищем иномарки, мощность взрывного устройства была до 100 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала