Рейтинг@Mail.ru
Более трети из отравившихся в Донецке детей выписаны из больницы - РИА Новости, 09.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более трети из отравившихся в Донецке детей выписаны из больницы

Читать ria.ru в
Часть детей, отравившихся продукцией детской молочной кухни в Донецке, выписаны из больницы после курса лечения от острой кишечной инфекции, сообщает в субботу санитарно-эпидемиологическая станция Донецкой области со ссылкой на главного государственного санитарного врача области Виктора Денисенко.

КИЕВ, 9 апр - РИА Новости, Марина Шмаюн. Часть детей, отравившихся продукцией детской молочной кухни в Донецке, выписаны из больницы после курса лечения от острой кишечной инфекции, сообщает в субботу санитарно-эпидемиологическая станция Донецкой области со ссылкой на главного государственного санитарного врача области Виктора Денисенко.

Во вторник стало известно о госпитализации 30 детей, которые попали в больницы Донецка с диагнозом "отравление". Все госпитализированные дети употребляли продукцию молочной кухни Ворошиловского района Донецка. Всего из этой молочной кухни получают питание 488 детей. В четверг и пятницу число госпитализированных детей росло.

Прокуратура Донецка возбудила уголовное дело по факту группового заболевания детей. Причиной массового заболевания детей в Донецке, по предварительным данным, является ротавирус и стафилококк, а факторами передачи инфекции стал творог, приготовленный на детской молочной кухне с нарушением технологии.

"Дети, госпитализированы в детские инфекционные отделения ЦГКБ №1 и ГБ №21, получают необходимый лечебно-диагностический комплекс в полном объеме. Отмечается положительная динамика их клинического состояния, выписаны 23 ребенка", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в стационарах больниц остаются 37 детей, в том числе28 детей в ЦГКБ №1 и девять детей - в ГБ №21. Общее количество больных - 60 человек. При этом у 25 детей легкое клиническое состояние, у 12 детей - средней тяжести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала