Рейтинг@Mail.ru
Один из адвокатов Кучмы скончался в ночь на понедельник - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из адвокатов Кучмы скончался в ночь на понедельник

Читать ria.ru в
Один из адвокатов бывшего президента Леонида Кучмы Михаил Кисилевич скончался в ночь на понедельник, сообщил в понедельник украинскому информагентству "Украинские новости" другой адвокат экс-президента Виктор Петруненко.

КИЕВ, 11 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Один из адвокатов бывшего президента Леонида Кучмы Михаил Кисилевич скончался в ночь на понедельник, сообщил в понедельник украинскому информагентству "Украинские новости" другой адвокат экс-президента Виктор Петруненко.

По словам Петруненко, смерть адвоката никак не связана с защитой Кучмы по делу о его причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

"Это (смерть) случилось сегодня ночью. Наверное, инфаркт", - сказал он.

На Кучму работает группа адвокатов, в том числе американский адвокат Алан Дершовиц, который помогает с общей стратегией защиты бывшего президента.

Сам Кучма перед входом в понедельник в главное следственное управление генпрокуратуры на очередной допрос сказал, что сообщение о смерти адвоката было для него "как сообщение о землетрясении в Японии".

Кучма сказал, что он был знаком с Киселевичем шесть лет, и охарактеризовал его как профессионального адвоката. Экс-президент также отметил, что для того, чтобы ввести в дело нового адвоката, потребуется несколько дней.

Генпрокуратура в марте возбудила в отношении Кучмы уголовное дело. Он подозревается в превышении власти, даче незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Кучму в понедельник ждут на очередной допрос в генпрокуратуре Украины. По информации украинских СМИ, после допроса Кучме могут выдать разрешение посетить Москву, куда его пригласили для участия в торжествах по случаю празднования 50-летия полета Юрия Гагарина в космос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала