Рейтинг@Mail.ru
Задержали подозреваемого в организации беспорядков на Манежной площади - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержали подозреваемого в организации беспорядков на Манежной площади

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов в понедельник задержали еще одного предполагаемого зачинщика массовых беспорядков на Манежной площади 11 декабря 2010 года, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов в понедельник задержали еще одного предполагаемого зачинщика массовых беспорядков на Манежной площади 11 декабря 2010 года, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Георгий Боровиков был задержан в понедельник на Манежной площади. В настоящее время он доставлен в отделение милиции", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Георгий Боровиков является лидером националистического движения "Память" и имеет отношение к организации беспорядков на Манежной площади 11 декабря прошлого года.

Собеседник агентства сообщил также, что на Манежной площади в центре Москвы в понедельник дежурили усиленные наряды милиции, однако попыток проведения каких-либо несанкционированных акций отмечено не было, нарушений порядка не допущено.

Во время беспорядков на Манежной площади 11 декабря 2010 года, по данным столичных властей, пострадали 32 человека. Тогда более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили беспорядки, придя на акцию памяти о болельщике ФК "Спартак" (Москва) Егоре Свиридове, убитом в драке 6 декабря.

В настоящее время по подозрению в организации массовых беспорядков на Манежной площади задержаны и арестованы пять человек - Александр Козевин, Игорь Березюк, Леонид Панин, Кирилл Унчук, а также уроженец Мурманска Руслан Хубаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала