Рейтинг@Mail.ru
Неизвестный ранил из травматики мужчину на севере Москвы - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестный ранил из травматики мужчину на севере Москвы

Читать ria.ru в
Инцидент произошел недалеко от станции метро "Савеловская" в Москве. Неизвестный водитель после дорожной ссоры выстрелил в пешехода из травматического пистолета, после чего скрылся на машине Opel белого цвета.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Неизвестный в ночь на среду ранил из травматического пистолета мужчину недалеко от станции метро Савеловская в Москве, после чего скрылся на машине Opel, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, инцидент произошел около полуночи у дома номер 9 на Бутырской улице.

"Неизвестный водитель после дорожной ссоры выстрелил в пешехода из травматического пистолета, после чего скрылся на машине Opel белого цвета", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что потерпевший получил ранение в голову и был доставлен в больницу. По словам очевидцев произошедшего, в номерных знаках иномарки были цифры "566".

Данные о машине, на которой скрылся неизвестный, переданы всем автопатрулям и на стационарные посты ДПС, отметил источник.

В Москве достаточно часто стреляют по людям из травматики. Так, 9 апреля на севере города, на улице Дубнинская, неизвестный около магазина ранил из травматики двух мужчин, после чего скрылся на автомобиле Audi.

Как рассказывал РИА Новости представитель столичного ГУВД, инцидент произошел в ходе вспыхнувшей ссоры. Пострадавшие были госпитализированы. О задержании стрелявшего не сообщалось.

В связи с распространенностью таких инцидентов в российском обществе не первый год идут споры о том, нужно ли кардинально ужесточать правила оборота травматики. В конце декабря 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев ввел запрет на ношение и использование спортивного пневматического оружия, а также на продажу патронов к гражданскому оружию тем, у которых нет разрешения на пользование им.

По подсчетам МВД РФ, озвученным в конце минувшего года, за последние пять лет в России было совершено более 2 тысяч преступлений с применением травматического оружия, при них погибли 65 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала