Рейтинг@Mail.ru
Пожар произошел в забайкальской колонии, где сидел Ходорковский - РИА Новости, 17.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар произошел в забайкальской колонии, где сидел Ходорковский

Читать ria.ru в
"Поджоги трех жилых помещений для осужденных обнаружены в 3.30 (21.30 мск 16 апреля). Площадь возгорания уточняется. В ликвидации принимают участие шесть пожарных расчетов", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления Оксана Кожемякина.

ЧИТА, 17 апр - РИА Новости. Сотрудники забайкальского управления ФСИН тушат пожар, который произошел в колонии номер 10 Краснокаменска в ночь на воскресенье, возгорание локализовано, жертв нет, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления Оксана Кожемякина.

"Поджоги трех жилых помещений для осужденных обнаружены в 3.30 (21.30 мск 16 апреля). Площадь возгорания уточняется. В ликвидации принимают участие шесть пожарных расчетов", - сказала собеседник агентства.

По ее словам, в 5.00 (23.00 мск 16 апреля) пожар локализовали. Разрушений и жертв не обнаружено. Личный состав колонии поднят по тревоге, переведен на усиленный вариант несения службы. На место выехал руководитель УФСИН Владимир Никитеев.

Другие подробности Кожемякина сообщить отказалась.

Колония общего режима №10 в Краснокаменске, которая расположена в 550 километрах от Читы, известна тем, что здесь в 2005-2006 годах отбывал наказание экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, осужденный на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов.

Пожар стал вторым за месяц инцидентом в этой колонии, из-за которого личный состав переводят на усиленный вариант несения службы. В конце марта часть осужденных отказалась принимать горячую пищу из-за ложной информации о том, что из общей посуды ел заключенный с "низким неофициальным статусом". Провокаторы были установлены и изолированы в штрафной изолятор без применения физической силы и спецсредств.

В начале марта прокуратура края потребовала усилить режим изоляции в этой колонии из-за массовой передачи осужденным и подследственным сим-карт и сотовых телефонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала