Рейтинг@Mail.ru
В забайкальской колонии, где сидел Ходорковский, сгорели общежития - РИА Новости, 17.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В забайкальской колонии, где сидел Ходорковский, сгорели общежития

© Пресс-служба УФСИН по Забайкальскому краюВ забайкальской колонии, где сидел Ходорковский, сгорели общежития отрядов
В забайкальской колонии, где сидел Ходорковский, сгорели общежития отрядов
Читать ria.ru в
"Охранные сооружения колонии не пострадали. Осужденные находятся под усиленной охраной, задействовано 200 человек личного состава, 80 сотрудников ОВД Краснокаменска. Решен вопрос о переводе осужденных в другие учреждения края", - сообщает УФСИН.

ЧИТА, 17 апр - РИА Новости. Забайкальское УФСИН ликвидировало пожар в колонии номер 10 города Краснокаменска, который произошел в ночь на воскресенье, пострадали все здания общежитий отрядов, профилактория и оперативного отдела, сообщает пресс-служба краевого УФСИН.

Поджоги трех жилых помещений для осужденных в колонии номер 10 были обнаружены в 3.30 (21.30 мск 16 апреля).

"В 7.20 (1.20 мск) возгорание силами пожарных расчетов Краснокаменска локализовано, в 8.20 (2.20 мск) - ликвидировано. В тушении принимали участие часть осужденных. Ущерб устанавливается", - говорится в пресс-релизе.

По информации УФСИН, жертв и пострадавших среди спецконтингента и личного состава учреждения нет.

"Охранные сооружения колонии не пострадали. Осужденные находятся под усиленной охраной, задействовано 200 человек личного состава, 80 сотрудников ОВД Краснокаменска. Решен вопрос о переводе осужденных в другие учреждения края", - сообщает УФСИН.

В колонию направлен отряд в 75 человек под руководством начальника УФСИН Владимира Никитеева.

"В управлении развернут оперативный штаб, в работе которого принимает участие губернатор края Равиль Гениатулин, начальник краевого УВД", - указывается в сообщении.

Колония общего режима номер 10 в Краснокаменске, которая расположена в 550 километрах от Читы, известна тем, что здесь в 2005-2006 годах отбывал наказание экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, осужденный на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов.

Пожар стал вторым за месяц инцидентом в этой колонии, из-за которого личный состав переводят на усиленный вариант несения службы. В конце марта часть осужденных отказалась принимать горячую пищу из-за ложной информации о том, что из общей посуды ел заключенный с "низким неофициальным статусом". Провокаторы были установлены и изолированы в штрафной изолятор без применения физической силы и спецсредств.

В начале марта прокуратура края потребовала усилить режим изоляции в этой колонии из-за массовой передачи осужденным и подследственным сим-карт и сотовых телефонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала