Рейтинг@Mail.ru
Дело о похищении сына Касперского возбуждено по двум статьям - РИА Новости, 24.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о похищении сына Касперского возбуждено по двум статьям

Читать ria.ru в
Уголовное дело по факту похищения сына предпринимателя Евгения Касперского возбуждено по двум статьям УК РФ - "похищение человека" и "вымогательство", сообщил в воскресенье РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Уголовное дело по факту похищения сына предпринимателя Евгения Касперского возбуждено по двум статьям УК РФ - "похищение человека" и "вымогательство", сообщил в воскресенье РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Он подтвердил, что Иван Касперский освобожден, а его похитители задержаны.

Маркин добавил, что по факту похищения 20-летнего Ивана Касперского задержаны несколько подозреваемых.

"В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями и оперативными сотрудниками, сегодня был освобожден Иван Касперский - сын главы компании "Лаборатория Касперского" Евгения Касперского", - сказал представитель ведомства.

Маркин уточнил, что Иван Касперский в ходе операции по его освобождению не пострадал, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

"В ближайшее время следствие планирует предъявить задержанным обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 126 и 163 УК РФ ("похищение человека" и "вымогательство")", - сказал Маркин.

В настоящее время, по его словам, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу, а также оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных возможных соучастников совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала