Рейтинг@Mail.ru
Потушить пожар на взорванном газопроводе в Египте не удается - ТВ - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потушить пожар на взорванном газопроводе в Египте не удается - ТВ

© REUTERS / Stringer Взрыв газопровода в районе Эс-Сабиль на Синайском полуострове в Египте
Взрыв газопровода в районе Эс-Сабиль на Синайском полуострове в Египте
Читать ria.ru в
Продолжается сильный пожар на подорванном неизвестными в среду утром газопроводе в районе Эс-Сабиль на Синайском полуострове в Египте, сообщает национальное египетское телевидение.

КАИР, 27 апр - РИА Новости, Маргарита Кислова. Продолжается сильный пожар на подорванном неизвестными в среду утром газопроводе в районе Эс-Сабиль на Синайском полуострове в Египте, сообщает национальное египетское телевидение.

Подача газа в Израиль и Иорданию остановлена. На ликвидацию пожара в район взрыва направлены пожарные бригады и военные. Справиться с огнем пока не удается. По свидетельствам очевидцев, над местом ЧП поднимается столб пламени высотой 20 метров.

Египетское информагентство МЕНА сообщает со ссылкой на администрации провинции Северный Синай, что пожарным удалось локализовать возгорание и предотвратить его распространение на другие участки трубопровода.

В ближайшее время на место подрыва должны выехать представители министерства нефти и природных ресурсов Египта, которые определят степень повреждения трубопровода.

Это не первый теракт на газопроводе, по которому идет египетский газ в Иорданию и Израиль. На участке газопровода близ Эль-Ариша 5 февраля прогремел взрыв. Поставки газа в Израиль и Иорданию были приостановлены более чем на месяц и возобновлены лишь 16 марта. Еще одна попытка теракта была совершена 27 марта. Тогда на газовой станции в районе Эс-Сабиль нашли заложенную взрывчатку, взрыва удалось избежать.

Подписанное в 2005 году соглашение предусматривает поставку египетского природного газа в Израиль в течение 15 лет, начиная с 2006 года, в объеме 1,7 миллиарда кубометров в год.

Израиль получает 40% используемого природного газа из Египта. Экспорт египетского газа осуществляется как по трубопроводу, так и в сжиженном виде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала