Рейтинг@Mail.ru
Дети в Новосибирске во время тренировки отравились неизвестным газом - РИА Новости, 15.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети в Новосибирске во время тренировки отравились неизвестным газом

Читать ria.ru в
Сейчас в больнице остаются шестеро детей, состояние которых не вызывает никакого опасения врачей. Четверых пострадавших врачи выписали еще в субботу вечером. Еще четверых родители забрали из больницы утром в воскресенье.

НОВОСИБИРСК, 15 мая - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Дети, которых в субботу госпитализировали с тренировки по фигурному катанию в одном из спорткомплексов Новосибирска, отравились неизвестным газом, сообщила журналистам в воскресенье замглавного врача детской городской клинической больницы номер 1 Людмила Дубровина.

Источник, близкий к расследованию обстоятельств ЧП, сообщал ранее РИА Новости о 16 пострадавших. Однако врачи утверждают, что в детскую больницу были доставлены 14 детей в возрасте от пяти до 11 лет. Во время тренировки на льду дети почувствовали боли в голове, головокружение, першение в горле.

"Было высказано предположение на ингаляционное отравление неизвестным веществом", - сказала Дубровина.

Ранее в СМИ появились предположения, что дети могли отравиться фреоном, который используется для охлаждения льда. Дубровина не стала комментировать эту версию.

"Я не могу это комментировать. Это будут мои домыслы. Очевидно, был какой-то эпизод, какого-то ингаляционного воздействия. С чем это связано, это уже не наша компетенция. В этом вопросе разбираются специалисты", - сказала замглавного врача.

Она сообщила, что сейчас в больнице остаются шестеро детей, состояние которых не вызывает никакого опасения врачей. Четверых пострадавших врачи выписали еще в субботу вечером. Еще четверых родители забрали из больницы утром в воскресенье.

После ЧП спорткомплекс закрыт для выяснения обстоятельства отравления. Для расследования создана комиссия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала