Рейтинг@Mail.ru
Двое из 14 отравившихся в Новосибирске детей остаются в больнице - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое из 14 отравившихся в Новосибирске детей остаются в больнице

Читать ria.ru в
"Сейчас у нас в больнице остаются двое детей. Остальных ребятишек уже забрали родители", - сообщила в понедельник РИА Новости заместитель главного врача детской городской клинической больницы №1 Людмила Дубровина, добавив, что дети оставлены в больнице для дополнительного обследования по просьбе родителей.

НОВОСИБИРСК, 16 мая - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Двое из 14 отравившихся детей во время тренировки по фигурному катанию в одном из спорткомплексов Новосибирска остаются в больнице, сообщила в понедельник РИА Новости заместитель главного врача детской городской клинической больницы №1 Людмила Дубровина.

В субботу во время тренировки на льду дети, по предположению врачей, отравились неизвестным газом - они почувствовали боли в голове, головокружение и першение в горле. Источник, близкий к расследованию обстоятельств ЧП, и официальный представитель областного управления СК РФ сообщали о 16 пострадавших, однако врачи утверждают, что в больницу были доставлены 14 детей в возрасте от 5 до 11 лет.

"Сейчас у нас в больнице остаются двое детей. Остальных ребятишек уже забрали родители", - сказала Дубровина.

Четверых пострадавших врачи выписали еще в субботу вечером - спустя несколько часов после массовой госпитализации детей, еще четверых родители забрали из больницы утром в воскресенье, вечером в воскресенье были выписаны еще четверо пострадавших.

По словам Дубровиной, двое детей оставлены в больнице для дополнительного обследования по просьбе родителей.

"Я думаю, сегодня (в понедельник) вечером они тоже будут выписаны из больницы", - добавила собеседница.

Врачи говорят, что дети пережили стресс из-за массовой госпитализации, но состояние большинства госпитализированных ребятишек улучшилось еще в субботу. В больнице они находились под динамическим наблюдением, им проводился контроль пульса, артериального давления, врачи смотрели за уровнем сознания.

Как полагают врачи, причиной отравления стал неизвестный газ. Ранее в СМИ было высказано предположение, что дети могли отравиться фреоном, который используется для охлаждения льда. Дубровина не стала комментировать эту версию.

После ЧП спорткомплекс был закрыт для выяснения обстоятельства отравления. На следующий день он заработал снова. Для расследования создана комиссия.

По факту инцидента следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала