Рейтинг@Mail.ru
Приемный ребенок повесился из-за замечания родителей о плохих оценках - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приемный ребенок повесился из-за замечания родителей о плохих оценках

Читать ria.ru в
Следователи Башкирии выясняют обстоятельства гибели приемного 9-летнего ребенка, который, по предварительной версии, повесился из-за замечаний родителей о его плохой успеваемости в школе, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по республике Светлана Абрамова в понедельник.

УФА, 16 май - РИА Новости, Рамиля Салихова. Следователи Башкирии выясняют обстоятельства гибели приемного 9-летнего ребенка, который, по предварительной версии, повесился из-за замечаний родителей о его плохой успеваемости в школе, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по республике Светлана Абрамова в понедельник.

По ее словам, 13 мая 2011 года в Альшеевском районе Башкирии приемные родители 9-летнего мальчика обнаружили его повешенным на чердаке частного дома. К приезду следователей тело ребенка было снято с петли.

"По предварительной версии, гибель ребенка не несет криминальный характер: мальчик совершил самоубийство из-за замечаний взрослых о плохих оценках в школе", - рассказала Абрамова агентству.

Она отметила, что в приемной семье воспитывались четверо несовершеннолетних детей: двое родных, двое патронатных из детского дома Альшеевского района. Семья числится как положительная и благополучная.

"По происшествию проводится проверка, запрашиваются документы из детского дома, откуда поступил в семью мальчик, по результатам будет принято процессуальное решение", - рассказала Абрамова.

Количество самоубийств школьников в последнее время в России резко возросло. Так, 6 апреля 14-летний учащийся школы-интерната в Магнитогорске покончил с собой после ссоры с матерью из-за школьных прогулов. В конце марта 17-летний учащийся школы из города Тотьма в Вологодской области повесился в пристройке возле жилого дома. По данным следствия, причиной поступка могли стать переживания несовершеннолетнего, вызванные ссорами с подругой. Пятого марта в Алтайском крае, предположительно, из-за несчастной любви повесилась девочка. Тридцать первого марта отличник из алтайского поселка Барановка Змеиногорского района покончил жизнь самоубийством, придя домой после уроков. Шестнадцатилетний мальчик воспитывался с бабушкой, характеризовался с положительной стороны и в тот день ушел в школу в хорошем настроении. Восьмого апреля 15-летняя девочка выбросилась с десятого этажа, при ней была записка, в которой она прощалась с родственниками, не объясняя причин своего поступка. Одиннадцатиклассница в селе Бильтирское в Хакасии 11 апреля повесилась на шарфе, привязав его к батарее. По предварительной версии следствия, одной из причин суицида также стала несчастная любовь. Одиннадцатого мая в Чите 14-летняя девочка выжила, выбросившись из окна своей квартиры на седьмом этаже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала