Рейтинг@Mail.ru
Восемь горняков блокированы под землей при обвале на шахте в Колумбии - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь горняков блокированы под землей при обвале на шахте в Колумбии

Читать ria.ru в
По меньшей мере восемь человек оказались заблокированными на угольной шахте в юго-восточной части Колумбии после обвала породы. Инцидент произошел во вторник утром недалеко от города Кали.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. По меньшей мере восемь человек оказались заблокированными на угольной шахте в юго-восточной части Колумбии после обвала породы, сообщает в ночь среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Инцидент произошел во вторник утром недалеко от города Кали. По данным представителя властей города, горняки заблокированы приблизительно в 60 метрах от входа в шахту. Есть шансы на то, что они живы, так как из шахты доносятся шумы, однако, как отмечается в сообщении, это не человеческие голоса.

Представитель Красного Креста в Колумбии Альфонсо Варгас (Alfonso Vargas) сказал, что причины обвала пока не известны, однако проливные дожди, прошедшие над этим регионом, могли стать причиной инцидента.

В настоящее время около 50 спасателей работают на месте происшествия.

Инциденты на шахтах в Колумбии происходят довольно часто. Так, в конце января текущего года взрыв на угольной шахте в городе Сардината унес жизни 21 человека, несколько человек пострадали. Через неделю после этого инцидента еще пять горняков погибли при взрыве на одной из шахт в департаменте Кундинамарка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала