Рейтинг@Mail.ru
Спецкомиссия ВВС РФ проверит сведения о коррупции в липецкой военчасти - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецкомиссия ВВС РФ проверит сведения о коррупции в липецкой военчасти

Читать ria.ru в
Комиссия главного командования Военно-воздушных сил РФ проводит служебное расследование по фактам, изложенным в открытом обращении старшего лейтенанта Игоря Сулима, пожаловавшегося на коррупцию в своей военной части.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Комиссия главного командования Военно-воздушных сил РФ проводит служебное расследование по фактам, изложенным в открытом обращении старшего лейтенанта Игоря Сулима, пожаловавшегося на коррупцию в своей военной части.

Старший летчик-инструктор четвертого Центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС РФ, расположенного в Липецке, Игорь Сулим в открытом письме к министру обороны Анатолию Сердюкову, председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и командованию ВВС заявил о том, что командование его военной части 62632-А создало коррупционную схему систематического вымогательства денежных премий личного состава части.

"Представители главкомата ВВС выехали в часть, где служит старший лейтенант Сулим, для проведения служебного расследования по фактам, о которых он сообщил в своем открытом обращении", - сообщил в среду РИА Новости официальный представитель управления пресс-службы министерства обороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

По словам Сулима, ежемесячно по получении премии летный и технический состав части, а также и военнослужащие частей обеспечения выплачивали командованию конкретные суммы. Непосредственно сбором денежных средств занимался полковник Сидоренко, которому командиры подразделений передавали денежные средства лично.

Лично Сулим, по его словам, был обязан ежемесячно выплачивать сумму в 13,6 тысячи рублей.

Неоднократные обращения к вышестоящему командованию части, по словам Сулима, не привели ни к чему, кроме давления со стороны командира и его заместителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала