Рейтинг@Mail.ru
Причины крушения A330 над Атлантикой станут известны в течение месяца - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причины крушения A330 над Атлантикой станут известны в течение месяца

Читать ria.ru в
Причины катастрофы лайнера Airbus A330, разбившегося два года назад над Атлантикой, станут известны до конца июня, сообщает со ссылкой на сделанное в четверг заявление госсекретаря по транспорту Франции Тьерри Мариани агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Причины катастрофы лайнера Airbus A330, разбившегося два года назад над Атлантикой, станут известны до конца июня, сообщает со ссылкой на сделанное в четверг заявление госсекретаря по транспорту Франции Тьерри Мариани агентство Франс Пресс.

Самолет авиакомпании Air France рейса AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж потерпел крушение 1 июня 2009. На его борту находились 228 человек, среди них 72 француза и 59 граждан Бразилии. Все они погибли.

"Я думаю, что мы узнаем это в конце июня", - цитирует агентство слова госсекретаря, сказанные им в эфире радиостанции France Info.

В понедельник французское Бюро расследования авиакатастроф (BEA) сообщило о том, что специалистам удалось извлечь все данные бортовых самописцев лайнера, которые около двух лет пролежали на дне океана на глубине 3,9 километра. Как заявило Бюро, изучение этой информации займет несколько недель и затем в течение лета этого года будет опубликован доклад.

Точные причины катастрофы до сих пор неизвестны, сейчас в территориальных водах Бразилии проводится пятый по счету этап поисковой операции.

Однако вскоре после появления информации об извлечении информации из "черных ящиков" французское издание Figaro сообщило о том, что причиной трагедии могла стать ошибка экипажа.

В ответ на это BEA заявило о том, что о результатах расследования говорить рано. В заявлении Бюро отмечалось, что "погоня за сенсациями, публикация неподтвержденной информации в то время как расшифровка данных бортовых самописцев только началась - это неуважение к погибшим пассажирам и членам экипажа и очередное беспокойство для родственников жертв, которые уже неоднократно пострадали от подобных заявлений".

В свою очередь, компания Airbus во вторник утром сообщила клиентам, что им не нужно опасаться за надежность лайнеров A330, так как в ходе предварительного изучения данных с бортового регистратора параметров полета выяснилось, что необходимости в принятии каких-либо дополнительных рекомендаций по эксплуатации самолетов данного типа нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала