Рейтинг@Mail.ru
Двухлетняя девочка, забытая отцом в автомобиле, скончалась в Италии - РИА Новости, 21.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двухлетняя девочка, забытая отцом в автомобиле, скончалась в Италии

Читать ria.ru в
Сорокапятилетний доцент ветеринарии университета города Терано, жена которого находится на восьмом месяце беременности, должен был утром завезти дочку в ясли. Однако, увлеченный мыслями о работе, он сразу же направился в вуз, где и припарковал машину, на заднем сидении которой остался спящий ребенок.

РИМ, 21 мая - РИА Новости, Сергей Старцев. Двухлетняя девочка по имени Элена, которую три дня назад отец забыл в салоне автомобиля на жарком майском солнце, скончалась в субботу в педиатрической больнице итальянского города Анконы (Ancona), сообщают местные СМИ.

Трагический инцидент произошел в среду в городе Терамо (Teramo). Сорокапятилетний доцент ветеринарии местного университета, жена которого находится на восьмом месяце беременности, должен был утром завезти дочку в ясли. Однако, увлеченный мыслями о работе, он сразу же направился в вуз, где и припарковал машину, на заднем сидении которой остался спящий ребенок.

Спустя пять часов мужчина вернулся на стоянку и только тогда обнаружил, что его маленькая дочь находится в автомобиле без сознания. Вызванные на место ЧП врачи скорой помощи констатировали у ребенка коматозное состояние и сильное обезвоживание организма. Было принято решение немедленно отправить Элену на санитарном вертолете в реанимационное отделение педиатрической клиники города Анконы.

Первоначально медики надеялись, что угроза для жизни девочки миновала, а ее мозгу не был нанесен непоправимый ущерб. Однако в последние сутки состояние малышки серьезно ухудшилось, а к проблемам с функционированием головного мозга добавилась почечная недостаточность. Около полудня врачи констатировали смерть ребенка.

Родители девочки разрешили произвести пересадку ее сердца нуждающемуся в этом ребенку.

Прокуратура Терамо в четверг возбудила уголовное дело в отношении отца Элены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала