Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемую в убийстве сына в Подмосковье задержали в Волгограде - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемую в убийстве сына в Подмосковье задержали в Волгограде

© МеркаторВолгоград
Волгоград
Читать ria.ru в
Милиционеры в среду задержали в Волгограде жительницу Московской области, которая пять дней назад на западе столицы якобы зарезала двухлетнего сына. "Задержанная пояснила, что ехала "куда глаза глядят", только подальше от столицы", - рассказал собеседник агентства.

ВОЛГОГРАД, 25 мая - РИА Новости, Ирина Ильичева. Милиционеры в среду задержали в Волгограде жительницу Московской области, которая пять дней назад на западе столицы якобы зарезала двухлетнего сына.

Как сообщил РИА Новости замначальника волгоградского управления ЛУВДТ Виктор Гиричев, в ночь на среду 30-летняя женщина прибыла в Волгоград, предположительно на автобусе, и находилась в здании городского железнодорожного вокзала.

"Ее задержали в 04.30 мск. Женщина вызвала подозрение у сотрудников милиции, документы предъявить не смогла, и ее доставили в дежурную часть для выяснения личности. Выяснилось, что она находится в розыске по подозрению в совершении убийства в Москве своего двухлетнего ребенка", - рассказал Гиричев.

В настоящее время она пребывает в изоляторе временного содержания при волгоградском ЛУВДТ, и в ближайшее время ее доставят обратно в столицу. "Задержанная пояснила, что ехала "куда глаза глядят", только подальше от столицы", - рассказал собеседник агентства.

Тело мальчика со следами ножевых ранений обнаружил в пятницу, 20 мая, в съемной квартире на западе Москвы его отец. Ребенок лежал в наполненной водой ванне. По предварительным данным, между мужем и женой произошла ссора, после чего мужчина ушел из дома в свою квартиру, расположенную в том же доме, а когда вернулся, то нашел ребенка убитым. Жены в квартире не было. Женщину, зарегистрированную в подмосковной Коломне, объявили в розыск.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы говорил РИА Новости, что семья, в которой проживал ребенок, считалась благополучной.

Расследование преступления взял под личный контроль начальник главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадим Яковенко.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Максимальная санкция по ней - 15 лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала