Рейтинг@Mail.ru
Огонь на башкирском арсенале мог вспыхнуть самопроизвольно - ГВП - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огонь на башкирском арсенале мог вспыхнуть самопроизвольно - ГВП

© МеркаторВзрыв в воинской части в Иглинском районе республики Башкирия
Взрыв в воинской части в Иглинском районе республики Башкирия
Читать ria.ru в
Пожар на площадке хранения боеприпасов в Башкирии в четверг мог начаться в результате самопроизвольного возгорания, сообщает Главная военная прокуратура (ГВП).

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Пожар на площадке хранения боеприпасов в Башкирии в четверг мог начаться в результате самопроизвольного возгорания, сообщает Главная военная прокуратура (ГВП).

Пожар происходит на открытой площадке хранения боеприпасов в районе населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии. По предварительным данным, взрываются 120-миллиметровые снаряды, жертв и пострадавших нет.

"По предварительным данным, произошло самопроизвольное возгорание на территории арсенала. Жертв среди военнослужащих, гражданского персонала и местного населения нет", - говорится в сообщении.

Около часа назад источник в правоохранительных органах региона рассказал РИА Новости по телефону, что снаряды начали взрываться при погрузке, их должны были отвезти на утилизацию. По его словам, из опасной зоны эвакуируют 2,5 тысячи человек.

Ранее ГВП сообщила, что на место происшествия выехала группа прокурорских работников во главе с главным военным прокурором Центрального военного округа Евгением Ивановым. Проводится проверка исполнения законодательства по пожаро- и взрывобезопасности, по результатам которой будут приняты меры прокурорского реагирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала