Рейтинг@Mail.ru
Пожар на месте железнодорожной аварии в Костромской области потушен - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на месте железнодорожной аварии в Костромской области потушен

© МеркаторДвижение поездов в Костромской области приоставновлено из-за аварии грузового состава
Движение поездов в Костромской области приоставновлено из-за аварии грузового состава
Читать ria.ru в
"Удалось ликвидировать открытое горение, идет проливка места ЧС. Сейчас специалисты расчищают пути, пять поездов ждут проезда", - сказала РИА Новости руководитель пресс-службы регионального управления МЧС.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Пожар на железнодорожном переезде в Поназыревском районе Костромской области, где утром в четверг столкнулись грузовой поезд и автомобиль "Лада-Калина", ликвидирован, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Светлана Дергунова.

По предварительной версии правоохранительных органов и РЖД, причиной крушения поезда с метанолом стало то, что водитель "Жигулей" на переезде выехал на запрещающий сигнал светофора и, несмотря на экстренное торможение, не сумел избежать столкновения с поездом.

В настоящее время ремонтные аварийные бригады приступили к восстановлению ЛЭП и поврежденного взрывом железнодорожного полотна. Десятки поездов пущены в обход. Сумма ущерба уточняется. Ожидается, что движение на костромском участке СЖД будет восстановлено не ранее 03.00 мск пятницы, 27 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала