Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших в результате ЧП в Башкирии возросло до 12 - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших в результате ЧП в Башкирии возросло до 12

Читать ria.ru в
Число пострадавших в четверг в результате ЧП на арсенале Минобороны в поселке Урман в Башкирии возросло до 12, три человека, в том числе женщина, госпитализированы.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Число пострадавших в четверг в результате ЧП на арсенале Минобороны в поселке Урман в Башкирии возросло до 12, три человека, в том числе женщина, госпитализированы, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев.

В числе госпитализированных - двое мужчин 1967 и 1935 годов рождения и женщина 1926 года рождения. Остальным медицинская помощь оказана амбулаторно, сказал собеседник агентства.

Пожар начался около 12.30 мск на военном арсенале, расположенном в районе населенного пункта Урман в Иглинском районе (приблизительно 100 километров от Уфы). Возгорание происходит на открытой площадке хранения боеприпасов. По предварительным данным, взрываются 120-миллиметровые снаряды.

"В настоящее время открытого горения на территории арсенала практически нет", - сказал Зугеев.

Территорию, где произошло ЧП, обследуют 20 сапёров Минобороны. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 771 человек и 215 единиц техники, в том числе роботы, доставленные в Башкирию в четверг на самолёте Ил-76.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала