Рейтинг@Mail.ru
Поезда под Волгоградом, где произошло ДТП, идут по одному пути - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поезда под Волгоградом, где произошло ДТП, идут по одному пути

© Фото : Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Волгоградской областиПожар на месте столкновения грузовика и поезда в Волгоградской области
Пожар на месте столкновения грузовика и поезда в Волгоградской области
Читать ria.ru в
Работы по восстановлению железнодорожной инфраструктуры на перегоне Гремячая - Котельниково продолжаются. Полностью очищены и подготовлены железнодорожные пути к укладке новой рельсошпальной решетки. Ведутся работы по установки опор и монтаж контактной подвески, обеспечивающей движение на электротяге.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Движение поездов на перегоне Гремячая - Котельниково Приволжской железной дороги, где в четверг днем произошло столкновение поезда и грузовика, открыто по одному пути, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД".

"В настоящее время на перегоне Гремячая - Котельниково ПривЖД для движения грузовых и пассажирских поездов открыт один путь", - говорится в сообщении.

Работы по восстановлению железнодорожной инфраструктуры на перегоне Гремячая - Котельниково продолжаются. Полностью очищены и подготовлены железнодорожные пути к укладке новой рельсошпальной решетки. Ведутся работы по установки опор и монтаж контактной подвески, обеспечивающей движение на электротяге, восстанавливаются устройства железнодорожной автоматики и телемеханики.

На месте ЧП задействованы путевые машины и около 300 работников Приволжской железной дороги.

В четверг в 15.10 мск на перегоне Гремячая - Котельниково Приволжской железной дороги водитель грузового автомобиля, несмотря на запрещающие сигналы, грубо нарушил правила дорожного движения и выехал перед приближающимся грузовым поездом. Погибли водитель грузовика и его пассажир. В результате сошли локомотив и 14 цистерн с нефтепродуктами. Произошло возгорание груза.

Движение на двухпутном электрифицированном участке, по которому курсируют грузовые и пассажирские поезда, было временно приостановлено. В связи с происшествием десять пассажирских поездов отправлены кружными маршрутами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала