Рейтинг@Mail.ru
Следователи назвали возможные причины крушения МИ-2 на Ставрополье - РИА Новости, 28.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи назвали возможные причины крушения МИ-2 на Ставрополье

Читать ria.ru в
Неисправность воздушного судна или ошибка пилота, по предварительным данным, могли стать причиной падения вертолета МИ-2 в Туркменском районе Ставропольского края в пятницу вечером, сообщил РИА Новости в субботу старший следователь Минераловодского следственного отдела на транспорте Следственного комитета РФ Виталий Чайкин.

СТАВРОПОЛЬ, 28 мая - РИА Новости. Неисправность воздушного судна или ошибка пилота, по предварительным данным, могли стать причиной падения

МИ-2. Минисправка (инжект)
в Туркменском районе Ставропольского края в пятницу вечером, сообщил РИА Новости в субботу старший следователь Минераловодского следственного отдела на транспорте Следственного комитета РФ Виталий Чайкин.

По данным ГУ МЧС по СКФО крушение вертолета МИ-2 произошло в 22.05 мск пятницы рядом с поселком Ясный Туркменского района Ставропольского края. При падении вертолет загорелся, летчик погиб. Вертолет проводил сельскохозяйственные работы - опрыскивал поля.

"Сейчас рассматриваются две версии произошедшего - неисправность воздушного судна или это была ошибка пилота. Мы проводим доследственную проверку по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека)", - сказал Чайкин.

Он добавил, что примерно в 200 метрах от вертолета была обнаружена лопасть судна.

"Пока точно сказать нельзя то ли лопасть отлетела в воздухе, то ли при падении вертолета, все обстоятельства выясняются", - пояснил собеседник агентства.

Как он уточнил, в настоящее время не установлено, было ли разрешение на полет у пилота, документы, которые могли бы свидетельствовать об этом, сгорели во время пожара при крушении воздушного судна.

"Мы будем делать запрос, чтобы выяснить было это разрешение или нет", - отметил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала