Рейтинг@Mail.ru
Пожар на АЗС в Костроме полностью потушен, один человек погиб - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на АЗС в Костроме полностью потушен, один человек погиб

Читать ria.ru в
Пожар, возникший в среду на АЗС в Костроме, полностью ликвидирован; один человек погиб, еще трое пострадали, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Пожар, возникший в среду на АЗС в Костроме, полностью ликвидирован; один человек погиб, еще трое пострадали, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

ЧП произошло на улице Зеленой: там взорвались и загорелись две автозаправочные станции, одна - с газом, другая - с бензином. В 13.55 мск пожар был локализован.

"В 15.30 мск пожар удалось полностью потушить, погибла женщина, еще три человека получили ожоги и травмы различной степени тяжести, двое из них госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости заместитель губернатора Владимир Топыричев, находящийся на месте ЧП, одна сотрудница АЗС в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

С места происшествия эвакуированы около 200 человек, сообщил агентству начальник центра гражданской защиты Костромы Александр Лаговский. "Сто из них - сотрудники находящегося рядом с местом взрыва "Костромаглавснаба" и еще около 100 - работники близлежащего терминала промышленных товаров", - сказал он.

По предварительным данным, сначала на АЗС, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, произошло возгорание одной газовой емкости. Затем огонь перебросился на вторую емкость и стоящий рядом бензовоз, а в итоге охватил находящуюся рядом бензиновую автозаправочную станцию.

"Взрыв был такой силы, что во всех зданиях зазвенели стекла. Ошметками разлетевшегося асфальта, как шрапнелью, побило все припаркованные рядом машины", - рассказал РИА Новости очевидец взрыва. По его словам, шесть машин выгорели полностью.

Рядом с местом взрыва находится магистральный газопровод. Как только начался пожар, он был отключен, но столб пламени все-таки успел образоваться.

"Тут была настоящая Хиросима", - поделился очевидец эмоциями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала