Рейтинг@Mail.ru
Число больных холерой в украинском Мариуполе увеличилось до 14 - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число больных холерой в украинском Мариуполе увеличилось до 14

Читать ria.ru в
Число заболевших холерой в городе Мариуполе на Украине продолжает расти, и по состоянию на утро понедельника достигло 14 человек, сообщает пресс-служба МЧС.

КИЕВ, 6 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Число заболевших холерой в городе Мариуполе на Украине продолжает расти, и по состоянию на утро понедельника достигло 14 человек, сообщает пресс-служба МЧС.

В Мариуполе (Донецкая область Украины) в конце мая было выявлено несколько случаев заболевания холерой, по состоянию на 4 июня насчитывалось 13 заболевших.

"Пятого июня в городе Мариуполь зарегистрирован еще один случай заболевания человека холерой. По состоянию на 6 июня в инфекционном отделении городской больницы №4 всего подтверждено заболевание 14 человек холерой", - говорится в сообщении МЧС Украины.

Как уточняет Донецкая областная СЭС, среди заболевших - один ребенок возрастом полтора года и 13 взрослых. Больные получают лечение в холерном госпитале. Состояние их здоровья стабильное, отмечается позитивная динамика.

Специалисты городской СЭС осуществляют комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мер, проводится активное выявление больных острыми кишечными инфекциями и расстройствами желудка, сообщает МЧС.

По данным эпидемиологов, заражение больных произошло преимущественно при обработке свежевыловленной рыбы в местах несанкционированного сброса сточных вод или при употреблении изготовленных из нее блюд дома в условиях нарушения санитарно-гигиенических требований и технологии приготовления.

В связи с тем, что все случаи заболевания связаны с выловленной рыбой, в Азовском море в районе Мариуполя ограничена рыбная ловля. В городе запрещено купание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала