Рейтинг@Mail.ru
Як-42 потерял шины при посадке во Внуково, пострадавших нет - РИА Новости, 11.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Як-42 потерял шины при посадке во Внуково, пострадавших нет

© Фото : группа компаний "Тулпар"Як-42 потерял шины при посадке во Внуково, пострадавших нет
Як-42 потерял шины при посадке во Внуково, пострадавших нет
Читать ria.ru в
У самолета Як-42 авиакомпании "Тулпар-эйр", выполнявшего рейс Оренбург-Москва, при посадке в аэропорту "Внуково" в субботу утром произошло разрушение шин четырех колес левой стойки шасси, пострадавших нет, аэропорт в течение полутора часов не принимал самолеты.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. У самолета Як-42 авиакомпании "Тулпар-эйр", выполнявшего рейс Оренбург-Москва, при посадке в аэропорту "Внуково" в субботу утром произошло разрушение шин четырех колес левой стойки шасси, пострадавших нет, аэропорт в течение полутора часов не принимал самолеты, сообщает Росавиация.

По данным ведомства, инцидент произошел после посадки лайнера в 07.07 при пробеге по ВПП.

"Никто из находившихся на борту пассажиров (76 человек) и членов экипажа не пострадал. Для эвакуации Як-42 с ВПП к месту стоянки технические службы провели замену колес. В связи с этим аэропорт до 08.30 не отправлял и не принимал воздушные суда", - говорится в сообщении.

Для расследования всех обстоятельств и причин данного инцидента сформирована комиссия Росавиации.

Из-за инцидента один лайнер ушел на запасной аэродром в "Домодедово", остальные воздушные суда готовятся к посадке во Внуково в самое ближайшее время, отмечается в сообщении.

Авиакомпания "Тулпар Эйр" создана в конце 2004 года на базе авиакомпании "Атлас". Парк судов авиакомпании состоит из самолетов Як-40, Як-42, Challenger 300, Cessna Citation JET 525, вертолеты Eurocopter EC135, Ми-8МТВ, Ми-2, Ми-8Т. Базируются самолеты в Казани, Бегишево, Краснодаре, Красноярске, Москве.

Як-42 - среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет. Разработан в СССР в середине 1970-х годов для замены устаревшего Ту-134. В 1988 году начато серийное производство новой модификации с увеличенными дальностью и максимальным взлетным весом - Як-42Д. Самолет экспортировался в Китай, на Кубу. Выпуск самолета прекращен в 2003 году. Вместимость самолета 120 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала