Рейтинг@Mail.ru
Три человека погибли при столкновении автобуса с КамАЗом в Саратове - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три человека погибли при столкновении автобуса с КамАЗом в Саратове

© Фото Антона ГородецкогоДТП в Саратове
ДТП в Саратове
Читать ria.ru в
Груженый КамАЗ в Саратове в четверг столкнулся с автобусом и легковым автомобилем, в результате, по предварительным данным, три человека погибли, еще около 25 пострадали, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы городского ГИБДД Юрий Сухоруков.

МОСКВА/САРАТОВ, 16 июн - РИА Новости. Груженый КамАЗ в Саратове в четверг днем столкнулся с автобусом и легковым автомобилем, в результате, по предварительным данным, три человека погибли, еще около 25 пострадали, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы городской ГИБДД Юрий Сухоруков.

Ранее главное управление МЧС РФ по области сообщило о столкновении КамАЗа с двумя легковыми автомобилями, заявив о троих погибших и пятерых пострадавших.

"Авария произошла около 15.20 мск на пересечении улиц Симбирская и Соколовая. Предварительно, три человека погибли, в том числе один пассажир автобуса. Пострадали около 25 человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вероятно, у КамАЗа отказали тормоза.

"КамАЗ сначала врезался в автобус "Мерседес", следовавший по городскому маршруту №2Д, а затем в легковой автомобиль ВАЗ-21013, который от трения об асфальт загорелся. В нем погибли не менее двух человек", - отметил Сухоруков.

Представитель областной Госавтоинспекции сказал, что по предварительным данным, в аварии виноват водитель КамАЗа.

"КамАЗ спускался по улице Симбирской, движение на которой грузовым автомобилям запрещено. Увидев запрещающий знак, он стал резко тормозить, и, скорее всего, в автомобиле лопнул шланг и отказали тормоза", - отметил собеседник агентства.

Как уточнили РИА Новости в областном центре медицины катастроф, на данный момент имеется информация о трех погибших и 24 пострадавших, которых госпитализируют в первую и девятую городские больницы, а также в областную клиническую больницу.

Городской комитет по здравоохранению Саратова сообщил, что с места ДТП машины скорой помощи госпитализировали 19 человек с травмами различной степени тяжести, еще пятеро самостоятельно обратились в больницу.

"Два человека с травмами средней тяжести (переломы конечностей) доставлены в 9-ю горбольницу, шесть человек с сочетанными травмами - в 1-ю горбольницу, 11 человек также с сочетанными травмами - в областную клиническую больницу. У пятерых обратившихся за медпомощью самостоятельно зафиксированы закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга, ушибы", - говорится в сообщении горкомздрава, поступившем в РИА Новости.

"Всем пострадавшим в сегодняшнем ДТП оказывается необходимый комплекс медицинской и психологической помощи, организовано оповещение родственников пострадавших", - подчеркивается в сообщении.

Между тем, сотрудник Минздрава области сообщил агентству, что в ДТП пострадал один 16-летний подросток, который госпитализирован с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма".

"На данный момент одному из госпитализированных в 9-ю горбольницу сейчас делают операцию, а еще один находится на утяжке позвоночника. Четыре из 11 человек, госпитализированных в областную больницу, находятся в реанимации с переломами, а у остальных семи состояние близкое к удовлетворительному", - сказал собеседник агентства.

На месте ДТП работают все оперативные службы города. Подробности аварии уточняются.

Главное управление МЧС России по Саратовской области открыло "горячую линию" для родственников пострадавших в аварии.

"Работает телефон "горячей линии" - (8452) 62-99-99. Позвонив по нему, вы можете получить информацию о погибших и месте госпитализации пострадавших в результате ДТП ", - говорится в сообщении ГУМЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала