Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД уточнила количество машин, попавших в аварию в Саратове - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГИБДД уточнила количество машин, попавших в аварию в Саратове

© МеркаторСаратов
Саратов
Читать ria.ru в
В крупную дорожную аварию, произошедшую в четверг в Саратове, в результате которой четыре человека погибли, 24 пострадали, попали, по уточненным данным Госавтоинспекции, КамАЗ, автобус и восемь легковых автомобилей, сообщил РИА Новости начальник областного управления ГИБДД Павел Рогов.

САРАТОВ, 16 июн - РИА Новости. В крупную дорожную аварию, произошедшую в четверг в Саратове, в результате которой четыре человека погибли, 24 пострадали, попали, по уточненным данным Госавтоинспекции, КамАЗ, автобус и восемь легковых автомобилей, сообщил РИА Новости начальник областного управления ГИБДД Павел Рогов.

Авария произошла в четверг днем на пересечении улиц Соколовая и Симбирская. По данным ГИБДД, вероятно, у КамАЗа отказали тормоза, что и стало причиной ДТП. Погибли четыре человека, еще 24, в том числе 16-лтний подросток, находятся в больнице с травмами различной тяжести.

По словам главы УГИБДД, в автоаварии были повреждены восемь легковых автомобилей и автобус, водитель которого находится в реанимации.

Рогов отметил, что правоохранительные органы Саратовской области намерены возбудить уголовное дело по факту аварии.

"На данный момент на месте происшествия следственная группа проводит проверку. Сейчас допрашивают водителя КамАЗа, который, предположительно, является виновником ДТП, а затем его повезут на экспертизу. По факту ДТП будет возбуждено дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)", - сказал Рогов. Эта статья предусматривает наказание до девяти лет лишения свободы.

На месте ДТП продолжают работать все оперативные службы города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала