Рейтинг@Mail.ru
МЧС опубликовало списки пострадавших при ДТП в Саратове - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС опубликовало списки пострадавших при ДТП в Саратове

© Фото Антона ГородецкогоДТП в Саратове
ДТП в Саратове
Читать ria.ru в
Главное управление МЧС России по Саратовской области в четверг вечером опубликовало список из 24 пострадавших в результате столкновения в Саратове груженого КамАЗа с автобусом и легковым автомобилем, личности погибших еще устанавливаются.

САРАТОВ, 16 июн - РИА Новости. Главное управление МЧС России по Саратовской области в четверг вечером опубликовало список из 24 пострадавших в результате столкновения в Саратове груженого КамАЗа с автобусом и легковым автомобилем, личности погибших еще устанавливаются, говорится в сообщении ГУМЧС.

Авария произошла в четверг днем на пересечении улиц Соколовая и Симбирская. По данным ГИБДД, вероятно, у КамАЗа отказали тормоза. Погибли четыре человека, еще 24, в том числе 16-летний подросток, находятся в больницах с травмами. Правоохранительные органы региона в ближайшее время намерены возбудить уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), санкции которой предусматривают наказание до девяти лет лишения свободы. Как сообщал РИА Новости глава областного УГИБДД Павел Рогов, предполагаемым виновником ДТП является водитель КамАЗа.

По данным МЧС, самой старшей пострадавшей 72 года. Всего пострадали 15 женщин и девять мужчин. В тяжелом состоянии находятся 63-летняя Евгения Башмурина, 50-летняя Ирина Богомолова, 63-летняя Алла Игонина, 58-летняя Вера Игонина, 70-летняя Людмила Хватова, которые госпитализированы в областную клиническую больницу и первую городскую больницу. Состояние остальных 19 пострадавших медики оценивают как удовлетворительное.

Сотрудник Минздрава области ранее сообщил РИА Новости, что пострадавший в ДТП подросток госпитализирован с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма". Одному из госпитализированных в 9-ю горбольницу вечером в четверг сделали операцию, а еще один находится на утяжке позвоночника. Четыре из 11 человек, госпитализированных в областную больницу, находятся в реанимации с переломами, а у остальных семи состояние оценивалось как "близкое к удовлетворительному".

Городской комитет по здравоохранению Саратова уточнил, что с места ДТП машины скорой помощи госпитализировали 19 человек с травмами различной степени тяжести, еще пятеро самостоятельно обратились в больницу. Всем пострадавшим в ДТП медики оказывают необходимую помощь, подчеркнули в горкомздраве.

В ГУМЧС продолжает работу телефон "горячей линии" (8452) 62-99-99 для родственников пострадавших в аварии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала