Рейтинг@Mail.ru
Солдат, чье тело нашли у арсенала в Удмуртии, погиб от взрыва - СК - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Солдат, чье тело нашли у арсенала в Удмуртии, погиб от взрыва - СК

© РИА Новости / Рамиля СалиховаПоследствия взрыва на 102-арсенале близ села Пугачево в Удмуртии
Последствия взрыва на 102-арсенале близ села Пугачево в Удмуртии
Читать ria.ru в
Следователи установили предварительную причину смерти солдата, чье тело было обнаружено в четверг близ горевшего в Удмуртии военного арсенала, - он погиб от минно-взрывной травмы. Информация об обнаружении тела военнослужащего поступила в СМИ в четверг, однако тогда не называлась причина гибели солдата.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Следователи установили предварительную причину смерти солдата, чье тело было обнаружено в четверг близ горевшего в Удмуртии военного арсенала, - он погиб от минно-взрывной травмы.

Информация об обнаружении тела военнослужащего поступила в СМИ в четверг, однако тогда не называлась причина гибели солдата.

Как сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) РФ, в "ходе проведения осмотра тела предварительно установлено, что причиной смерти военнослужащего является минно-взрывная травма".

По данным ведомства, тело Тимура Миниахметова было обнаружено в минувший четверг "при проведении работ по разминированию технической территории войсковой части 86696". Солдат числился пропавшим без вести с 3 июня 2011 года после взрывов на территории воинской части в поселке Пугачево.

"Материалы об обнаружении тела Миниахметова приобщены к уголовному делу, возбужденному по факту взрыва боеприпасов, находившихся на хранении в войсковой части 86696", - добавляет СК.

Возгорание на одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево произошло вечером 2 июня. Пожар на складе привел к детонации боеприпасов. Были эвакуированы более 28 тысяч человек.

По последним данным, за медицинской помощью обратились 100 человек, 48 из них были госпитализированы. Минздрав Удмуртии ранее сообщил о том, что еще два человека умерли от стресса, возникшего из-за ЧП, но Минобороны считает некорректным связывать пожар на военной базе и смерть людей от сердечных приступов.

ЧП произошло спустя менее двух недель после взрыва снарядов около населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии, где 26 мая также произошел пожар на военном арсенале. По данным республиканского МВД, тогда пострадали семь человек, МЧС сообщает о 12 пострадавших, трое из них госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала