Рейтинг@Mail.ru
Луч лазера ослепил экипаж милицейского вертолета в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луч лазера ослепил экипаж милицейского вертолета в Ростове-на-Дону

Читать ria.ru в
Правоохранители разыскивают неизвестного, ослепившего экипаж милицейского вертолета в пятницу вечером при заходе на посадку в ростовском аэропорту, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы ГУМВД России по Ростовской области Алексей Полянский.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 июн - РИА Новости, Юлия Насулина. Правоохранители разыскивают неизвестного, ослепившего экипаж милицейского вертолета в пятницу вечером при заходе на посадку в ростовском аэропорту, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы ГУМВД России по Ростовской области Алексей Полянский.

Это уже третий инцидент с ослеплением лазером экипажа воздушного судна с начала месяца. Первый инцидент произошел 3 июня. Тогда лазерным лучом был ослеплен один из членов экипажа самолета Airbus А-320 рейсом Москва - Ростов-на-Дону. В момент ослепления воздушное судно находилось на высоте 300-400 метров и заходило на посадку в ростовский аэропорт. Второй инцидент произошел 7 июня при посадке пассажирского Boeing 737-500. Лазер ослепил командира судна, самолет приземлился благополучно.

По словам Полянского, милицейский вертолет Ми-8 около 23.00 пятницы возвращался из оперативного рейда. "При посадке в аэропорту Ростова-на-Дону на кабину пилотов с земли был направлен луч зеленого света, от которого, по словам командира экипажа, пилоты испытали кратковременный дискомфорт", - сказал Полянский. Он добавил, что вертолет приземлился благополучно.

Было установлено, что луч светил из района Александровки, где в основном находится частный сектор. При этом "луч был бегающий, поэтому лазерный хулиган, возможно, работает с обычными лазерными фонариками, которые продаются в любом магазине, в том числе, установлены и на детских игрушках-пистолетах".

"Приблизительные координаты места действия лазерного хулигана были переданы в транспортную милицию и территориальный ОВД", - сказал собеседник. В настоящее время проводятся розыскные мероприятия. "Просим очевидцев сообщить имеющуюся информацию по круглосуточному телефону 02", - добавил Полянский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала