Рейтинг@Mail.ru
Самолет в Карелии, возможно, садился при не работающей подсветке ВПП - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет в Карелии, возможно, садился при не работающей подсветке ВПП

© Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Республике КарелияАвария Ту-134 в Карелии
Авария Ту-134 в Карелии
Читать ria.ru в
Разбившийся в Карелии самолет авиакомпании "РусЭйр", возможно, садился в условиях тумана и при отключенной подсветке взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта, сообщили во вторник утром РИА Новости в контакт-центре перевозчика.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Разбившийся в Карелии самолет авиакомпании "РусЭйр", возможно, садился в условиях тумана и при отключенной подсветке взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта, сообщили во вторник утром РИА Новости в контакт-центре перевозчика.

"Информация такая имеется", - сказал представитель компании, вместе с тем добавив, что ее официальным подтверждением из компетентных органов он не располагает.

Борт авиакомпании, по словам собеседника агентства, перед отправкой проходил проверку, и все системы были исправны. В ближайшее время на место ЧП вылетят представители "РусЭйра" для выяснения причин инцидента, добавил он.

Летевший из Москвы Ту-134 разбился в ночь на вторник в километре от аэропорта Петрозаводска; по уточненным данным МЧС РФ, 44 из 52 находившихся на борту людей погибли.

Расследование происшествия будет вести главное следственное управление СК РФ, уголовное дело возбуждено по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

Если вы стали свидетелем ЧП, то присылайте свои фото- и видеоматериалы на почту проекта РИА Новости "Ты - репортер" reporter@rian.ru, воспользуйтесь формой загрузки на сайте или пришлите MMS на номер 8-926-777-63-97 (8-926-777 NEWS).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала