Рейтинг@Mail.ru
Для опознания 33 из 44 погибших в Карелии потребуется экспертиза ДНК - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для опознания 33 из 44 погибших в Карелии потребуется экспертиза ДНК

© РИА Новости / Владимир Волотовский | Перейти в медиабанкВ районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
В районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
Читать ria.ru в
Опознание 33 из 44 погибших в авиакатастрофе в Петрозаводске потребует экспертизы ДНК, сообщил во вторник на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в правительстве Карелии начальник Северо-Западного регионального центра МЧС Шамсутдин Дагиров.

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 июн - РИА Новости, Алексей Укконе. Опознание 33 из 44 погибших в авиакатастрофе в Петрозаводске потребует экспертизы ДНК, сообщил во вторник на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в правительстве Карелии начальник Северо-Западного регионального центра МЧС Шамсутдин Дагиров.

Летевший из Москвы самолет Ту-134 разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска. Из 52 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа 44 человека, включая семерых детей, погибли. Пассажиры, выжившие при крушении самолета, будут доставлены в четыре медучреждения Москвы.

"Опознать будет сложно. По 11 погибшим это можно сделать визуально. По другим нужна будет экспертиза ДНК", - сообщил Дагиров.

В сообщении на сайте правительства республики говорится, что вопрос по процедурам опознания будет решен в ближайшее время, а для проведения экспертизы по ДНК будут привлечены специалисты из Санкт-Петербурга. Сообщается, что около 100 родственников должны прибыть во вторник из Москвы в Петрозаводск.

По словам Дагирова, слова которого приводятся в сообщении, в настоящее время в морги доставлены 11 тел погибших.

Глава Карелии Андрей Нелидов ранее распорядился создать правительственную комиссию для ликвидации последствий авиакатастрофы и оказания помощи пострадавшим и их родственникам, которую возглавил замглавы Карелии Валентин Лунцевич. Нелидов также подписал распоряжение об оказании материальной помощи родственникам погибших и пострадавших. Семьи погибших получат по миллиону рублей, пострадавших - по 500 тысяч рублей. На эти цели из резервного фонда главы республики выделено 50 миллионов рублей.

По информации ГУМЧС по Карелии, около 100 родственников пострадавших и погибших должны прибыть из Москвы в Петрозаводск, где для них организовано размещение, питание, медицинская и психологическая помощь.

Согласно списку, опубликованному на сайте МЧС РФ, в больницах Карелии находится семья из трех человек (двое детей) из Южно-Сахалинска, женщина из города Сегеж, двое мужчин из Москвы, женщина из города Кондопога, также выжила одна из членов экипажа самолета.

Как сообщил во вторник Следственный комитет (СК) РФ, следствие рассматривает несколько версий авиакатастрофы, в том числе человеческий фактор, сложные метеоусловия, а также неисправность самолета или оборудования аэропорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала