Рейтинг@Mail.ru
Немецкая полиция арестовала гражданина РФ по подозрению в терроризме - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкая полиция арестовала гражданина РФ по подозрению в терроризме

© reese.scott1985Немецкая полиция
Немецкая полиция
Читать ria.ru в
Полиция Берлина в рамках оказания правовой помощи Чехии арестовала 35-летнего гражданина России по подозрению в терроризме. Данные о личности арестованного не приводятся.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Полиция Берлина в рамках оказания правовой помощи Чехии арестовала 35-летнего гражданина России по подозрению в терроризме, сообщает агентство DPA со ссылкой на официального представителя прокуратуры.

Арест произведен в соответствии с европейским ордером, отмечается в сообщении.

Данные о личности арестованного не приводятся.

По данным следствия, с сентября 2008 года по август 2010 года мужчина помогал радикальной исламистской организации "Джамаат Шариат". В частности, в качестве курьера он возил фальшивые документы из Германии в Чехию. Документы использовались в целях привлечения в организацию новых членов и приобретения оружия и взрывчатки для применения в Чечне и Дагестане.

Третьего июня в Берлине был арестован с целью дальнейшей выдачи чешской стороне сообщник россиянина. Последовавшие вслед за этим розыскные мероприятия привели ко второму аресту.

Германия в ближайшее время, как ожидается, выдаст арестованного россиянина Чехии, так как местом совершения преступления является чешская территория.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала