Рейтинг@Mail.ru
На Москве-реке баржа врезалась в теплоход с выпускниками - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Москве-реке баржа врезалась в теплоход с выпускниками

© РИА НовостиБаржа врезалась в теплоход с выпускниками
Баржа врезалась в теплоход с выпускниками
Читать ria.ru в
Как сообщил РИА Новости заместитель начальника Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС РФ по Москве Андрей Печенин, "спасатели подошли на лодке к теплоходу сразу же после столкновения". Им сказали, что помощь не требуется, так как пострадавших нет.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Баржа врезалась в теплоход с выпускниками одной из московских школ на Москва-реке, сообщили РИА Новости очевидцы событий.

В ночь на пятницу выпускники школ в Москве отмечали выпускной бал.

"Баржа врезалась в теплоход около 02.00. На теплоходе образовалась гигантская вмятина, пробило туалет, а в соседнем туалете находились дети", - сказала собеседница агентства. По ее словам, на борту теплохода находились 17 детей и 26 взрослых.

Собеседница подчеркнула, что, к счастью, никто не пострадал.

Как сообщил в пятницу РИА Новости заместитель начальника Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС РФ по Москве Андрей Печенин, "спасатели подошли на лодке к теплоходу сразу же после столкновения". Им сказали, что помощь не требуется, так как пострадавших нет. Тем не менее, в 02.30 к теплоходу прибыл дополнительный катер ГИМС, а в 02.38 - еще один.

"Несмотря на инцидент, празднование на теплоходе продолжалось дальше", - добавил Печенин.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев, "к моменту окончания срока аренды теплохода (06.00), в 05.50 были поданы два пассажирских автобуса главного управления МЧС по Москве".

"Причины и обстоятельства происшествия будут устанавливаться", - добавил Бобылев.

Ранее собеседница агентства рассказала, что спасателей ждали около четырех часов, после чего пассажиров теплохода эвакуировали на маленьких катерах и посадили в автобус.

В правоохранительных органах и МЧС факт инцидента подтвердили, отметив, что пострадавших нет. Спасатели перевезли пассажиров на берег, организовали автобус, отметили в правоохранительных органах.

Если вы стали свидетелем ЧП, то присылайте свои фото- и видеоматериалы на почту проекта РИА Новости "Ты - репортер" reporter@rian.ru, воспользуйтесь формой загрузки на сайте или пришлите MMS на номер 8-926-777-63-97 (8-926-777 NEWS).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала