Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС введен в кубанском селе, где град повредил крыши 50 домов - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим ЧС введен в кубанском селе, где град повредил крыши 50 домов

Читать ria.ru в
Местные власти ввели режим чрезвыайной ситуации в Новоалексеевском сельском поселении Курганинского района Краснодарского края, где в воскресенье вечером град повредил крыши пятидесяти домов и нарушил энергоснабжение, говорится в понедельник в сообщении Южного регионального центра МЧС.

КРАСНОДАР, 27 июн - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Местные власти ввели режим чрезвыайной ситуации в Новоалексеевском сельском поселении Курганинского района Краснодарского края, где в воскресенье вечером град повредил крыши пятидесяти домов и нарушил энергоснабжение, говорится в понедельник в сообщении Южного регионального центра МЧС.

В состав поселения входят станица Новоалексеевская, село Урмия и поселок Высокий.

По данным ведомства, в Новоалексеевской в пятидесяти частных домах град частично повредил кровлю, преимущественно шиферный настил, кроме того, уничтожил сельхозугодия на площади около 2 тысяч гекратров.

Помимо этого, 80% населения станицы из-за разгула стихии остались без света. МЧС также сообщает, что из-за ураганного ветра в районе без света остался поселок Высокий.

По данным МЧС, в Новоалексеевской всего проживают более 3,6 тысячи человек, а в Высоком - около 1,8 тысячи жителей.

По последним данным, рабочие очистили в поселении линии электропередач от сломанных веток.

"В станице Новоалексеевская без электроснабжения остается 20 % населения (636 человек), в Высоком в 02.45 мск электроснабжение восстановлено в полном объеме", - говорится в сообщении.

Местные власти подсчитывают ущерб в населенных пунктах. Как сообщил в микроблоге в Тwitter губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, для ремонта пострадавших от града крыш домов уже завезли шифер.

"Пострадавших в беде не оставим - все будет отремонтировано в короткие сроки", - написал Ткачев.

По его данным, в районе выпал град диаметром до 2,5 сантиметров.

Ткачев уточнил, что из-за разгула стихии пострадало не 2 тысячи гектаров сельхозугодий, а 4 тысячи.

"Градом, который достигал 3-х сантиметров в диаметре, уничтожен урожай. И это только предварительные данные, точный ущерб еще предстоит оценить", - цитирует пресс-служба администрации края слова Ткачева.

Глава края заверил, что нарушенное в районе энергоснабжение будет полностью восстановлено к концу дня.

"Сейчас важно как можно быстрее восстановить поврежденные домовладения и убрать поваленные деревья... Организованы строительные бригады, которые помогают пенсионерам, одиноким людям", - добавил Ткачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала