Рейтинг@Mail.ru
Аналогичный "Булгарии" теплоход задержан в Казани - РИА Новости, 12.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналогичный "Булгарии" теплоход задержан в Казани

Читать ria.ru в
Теплоход проекта 785 "Петр Алабин", аналогичный затонувшей в Татарстане "Булгарии ", задержан в Казани для проверки, пассажиры теплохода отправлены автобусами в Чебоксары, сообщили РИА Новости в компании-арендаторе судна "Спутник-Гермес".

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Теплоход проекта 785 "Петр Алабин", аналогичный затонувшей в Татарстане "Булгарии ", задержан в Казани для проверки, пассажиры теплохода отправлены автобусами в Чебоксары, сообщили РИА Новости в компании-арендаторе судна "Спутник-Гермес".

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. По последним данным МЧС Татарстана, всего в списках - 209 человек, из них на борту находились 205 пассажиров, четверо в круиз не отправились. Спасены были 79 человек.

"Теплоход находится в Казани. Была проведена проверка. Пассажиров теплохода отправили на автобусах в Чебоксары", - сообщил агентству представитель компании во вторник.

При этом он добавил, что "если получится, то мы сегодня или завтра получим разрешение на переход в Самару из Казани, если нет, то судно останется в Казани до завершения расследования трагедии". "Петр Алабин" следовал по маршруту "Самара-Чебоксары-Самара".

Ранее представитель "Спутник-Гермес" сообщал, что судно прошло проверку в речном регистре и никаких нареканий к его техническому состоянию не было.

Еще одно судно проекта 785 - "Композитор Глазунов" - задержано в Саратове для проверки.

Ранее пресс-служба Самарского правительства со ссылкой на директора Средневолжского филиала Российского речного регистра Юрия Старостина сообщала, что техническое состояние "Петра Алабина" позволяет его эксплуатировать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала