Рейтинг@Mail.ru
Причиной отравления детей в Бурятии стал сальмонеллез - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной отравления детей в Бурятии стал сальмонеллез

Читать ria.ru в
Медики установили, что дети, отравившиеся в селе Малый Куналей в Бурятии, заразились сальмонеллезом, число пострадавших выросло до восьми, сообщил РИА Новости представитель районной больницы в селе Бичура, куда были доставлены заболевшие.

УЛАН-УДЭ, 27 июн - РИА Новости. Медики установили, что дети, отравившиеся в селе Малый Куналей в Бурятии, заразились сальмонеллезом, число пострадавших выросло до восьми, сообщил РИА Новости представитель районной больницы в селе Бичура, куда были доставлены заболевшие.

Дети в возрасте от восьми до одиннадцати лет почувствовали себя плохо еще в воскресенье, однако информация об этом появилась только в среду. Как сообщал представитель МВД по Бурятии, семеро детей были госпитализированы с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция". Все они посещали пришкольный лагерь в селе Малый Куналей, питались в школьной столовой.

"Госпитализирован еще один ребенок. Подтвердился диагноз "сальмонеллез". Сейчас дети чувствуют себя удовлетворительно. Четверо из восьми поступили в состоянии средней тяжести, в данный момент эти дети тоже чувствуют себя удовлетворительно", - отметил врач.

Как сообщил представитель республиканского управления Роспотребнадзора, санитарные врачи начали расследование по факту случившегося.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала