Рейтинг@Mail.ru
История и функции ВТО - РИА Новости, 04.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

История и функции ВТО

Читать ria.ru в

Процесс вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) может быть завершен до конца текущего года, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на заявление еврокомиссара по торговле Кэтрин Эштон.

В мае президенты России и США в совместном заявлении дали поручения правительствам предпринять усилия для скорейшего вступления РФ в ВТО. Представитель Минэкономразвития высказал мнение, что в свете сделанных главами государств заявлений Россия может вступить в ВТО до конца 2009 года.

Россия более 15 лет ведет переговоры о вступлении в ВТО, которая регулирует мировую торговлю. На сегодняшний день Москва завершила все двусторонние переговоры с 60 странами-партнерами, но не согласовала ряд принципиальных позиций, в том числе по сельскому хозяйству, ставкам экспортных пошлин на древесину и регулированию деятельности ряда государственных компаний. Сроки присоединения РФ к ВТО переносились на протяжении нескольких лет.

ВТО - это международное некоммерческое объединение, регулирующее внешнеэкономическую деятельность стран-участниц.Организация является правопреемницей действовавшего с 1947 года Генерального соглашения по тарифам и торговле.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала