Рейтинг@Mail.ru
Образ типичного милиционера в глазах россиян - РИА Новости, 16.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Образ типичного милиционера в глазах россиян

Читать ria.ru в

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, какие впечатления имеют наши сограждане от контактов с работниками правоохранительных органов, каков портрет типичного милиционера в глазах наших сограждан, как россияне относятся к сотрудникам милиции, насколько доверяют им и как оценивают работу правоохранительных органов в своем регионе.

Чаще всего россияне относятся к сотрудникам милиции с недоверием. Только 5% ощущают к сотрудникам правоохранительных органов симпатию, 1% - восхищение, каждому пятому они безразличны.

Россияне чаще имеют отрицательные, нежели положительные впечатления от контактов с сотрудниками милиции. Негативные отзывы чаще дают как жители столиц, позитивные – жители средних городов и обеспеченные россияне.  Между тем, 72% наших сограждан не имеют опыта общения с сотрудниками милиции.

Россияне, имеющие противоположные впечатления от контактов с сотрудниками милиции, склонны испытывать и разные чувства к людям этой профессии.

Образ типичного милиционера в глазах россиян весьма противоречив. Несмотря на то, что чаще всего сотрудники органов внутренних дел кажутся нашим согражданам некоррумпированными, честными и добросовестными, по 11% россиян, в свою очередь, считают их продажными и наглыми.

Давать положительную оценку работе милиции в своем регионе склонны те, у кого остались позитивные впечатления от личных контактов с ее сотрудниками. Те же, кто имеет негативный опыт общения со стражами порядка, как правило, не удовлетворены работой милиционеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала