Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг национальных угроз - РИА Новости, 14.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Рейтинг национальных угроз

Читать ria.ru в

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, что угрожает безопасности и благополучию России, по мнению наших соотечественников.

На первом месте в рейтинге главных национальных угроз, стоящих сегодня перед Россией, первое место разделили экономический кризис, слабая промышленность и сельское хозяйство. На втором месте социальные проблемы, среди которых алкоголизм, наркомания, деградация населения. Замыкает тройку главных опасностей для России военная угроза со стороны США, возможность Третьей Мировой Войны. По 6% считают, что нашему государству угрожают терроризм, бедность, низкий уровень жизни населения, коррупция, воровство и бюрократизм, безработица. По 5% респондентов опасаются демографического кризиса и угрозы войны с Юга или Востока. 4% считают, что угрозой для России являются «горячие» точки в кавказском регионе. По 3% опрошенных указывают такие опасности, как бездуховность и бескультурье, экологическая угроза, мигранты из других регионов. Далее следуют угрозы в виде межнациональных конфликтов, национализма и фашизма, преступности.

Реже всего россияне опасаются инфляции, безразличия властей к народу,  распада России, расслоения общества на богатых и бедных, истощения природных ресурсов. Впрочем, более трети наших сограждан затрудняются ответить, какие именно угрозы стоят перед Россией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала