Рейтинг@Mail.ru
Как действовать при пожаре и взрыве - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Как действовать при пожаре и взрыве

Читать ria.ru в

Наиболее распространенными источниками возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера являются пожары и взрывы, которые происходят на промышленных объектах, на объектах добычи, хранения и переработки легковоспламеняющихся, горючих и взрывчатых веществ, в транспорте, в шахтах, горных выработках, метрополитенах, в зданиях и сооружениях жилого, социально-бытового и культурного назначения.

Основными причинами пожара являются: неисправности в электрических сетях, нарушение технологического режима и мер пожарной безопасности: курение, разведение открытого огня, применение неисправного оборудования и т.п.

В целях предупреждения пожаров используют знаки пожарной безопасности. Их вывешивают для предупреждения непосредственной или возможной опасности, предписания и разрешения определенных действий, для обеспечения безопасности, а также получения необходимой информации.

Знаки пожарной безопасности >>

Пермский клуб "Хромая лошадь", сгоревший в ночь на субботу, дважды штрафовали за нарушение правил пожарной безопасности; в понедельник, 7 декабря, в заведении должна была пройти повторная проверка, заявил глава МЧС РФ Сергей Шойгу на совещании у президента, которое проходило в форме сеанса видеосвязи.

По предварительным данным возгорание началось из-за нарушений правил безопасности при использовании "холодных" фейерверков. По факту пожара в Перми возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РФ "Нарушение правил пожарной безопасности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала