Рейтинг@Mail.ru
Экономические показатели Киргизии - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Экономические показатели Киргизии

Читать ria.ru в

Поводом для волнений в Киргизии стал запрет властей провести народный курултай (сход) и арест лидеров оппозиции вечером 6 апреля. В Бишкеке митингующие 7 апреля захватили государственное телевидение, здание парламента, а затем прорвались в правительство. Во второй половине дня лидеров оппозиции освободили.


Оппозиция требовала от властей прекратить «политические репрессии» и ограничение прав и свобод граждан, снизить тарифы на электроэнергию, отопление, водоснабжение и услуги связи. Противники президента Киргизии Курманбека Бакиева обвиняют его в распродаже общенародных стратегических объектов энергетики и связи, в «семейном правлении» и подготовке к передаче власти своему сыну Максиму.


Созданное оппозицией временное правительство Киргизии в четверг, 8 апреля, объявило, что распускает парламент и забирает себе функции президента и кабмина. Временное правительство намерено работать в течение полугода – до внесения изменений в Конституцию. Представители оппозиции заявляют о переходе на их сторону милиции, армии и погранслужбы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала