Рейтинг@Mail.ru
История премии "ТЭФИ" - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

История премии "ТЭФИ"

Читать ria.ru в

Первая церемония вручения премии состоялась 5 мая 1995 года в помещении  МХАТ имени А.П.Чехова. Ведущими первой церемонии были Арина Шарапова (тогда ведущая "Вестей" на РТР) и Владимир Познер. В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали президент CNN Тед Тернер,  коллега и партнер Познера по телемостам Фил Донахью, актер Эл Мартинес (исполнитель роли Круза Кастильо в культовом для российских зрителей сериале "Санта Барбара"), скульптор Эрнст Неизвестный и др.

Для первого конкурса "ТЭФИ" члены Академии утвердили 12 номинаций: лучшая информационная передача года, познавательная передача, развлекательная, публицистическая, передача для детей, об искусстве, спортивная, телевизионный фильм и призы лучшим в профессии    ведущий информационных программ, репортер года, ведущий развлекательных и публицистических программ.

В этом году торжественная церемония вручения премии "ТЭФИ-2010" - "Профессии" пройдет 20 сентября в отеле "Ренессанс Москва Монарх Центр". Церемония награждения состоится 25 сентября в Михайловском театре в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала