Рейтинг@Mail.ru
Столкновение поезда и автобуса на Украине - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Столкновение поезда и автобуса на Украине

Читать ria.ru в

Катастрофа произошла во вторник утром около 09.00 по местному времени (10.00 мск) в Никопольском районе Днепропетровской области на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона "Марганец-Никополь", где локомотив врезался в пассажирский автобус. Водитель автобуса выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал.

На заседании правительства Украины была создана комиссия по расследованию этого ДТП, которую возглавил первый вице-премьер Андрей Клюев.

По факту столкновения локомотива и автобуса в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по статье нарушения правил дорожного движения, сообщил начальник пресс-служба Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко. "Дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения", - сообщил Бойченко.

О нарушении правил дорожного движения в Уголовном кодексе Украины речь идет в 286 статье ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами"). О нарушении правил безопасности дорожного движения, которые привели к гибели нескольких человек речь идет в части третей этой статьи. За данное нарушение в части третьей этой статьи предусмотрено нарушение в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала