Рейтинг@Mail.ru
Россия и Польша: основные показатели стран - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Россия и Польша: основные показатели стран

Читать ria.ru в

Президенты России и Польши Дмитрий Медведев и Бронислав Коморовский обсудят на переговорах в Варшаве в понедельник, 6 декабря, расширение сотрудничества в энергетической сфере, вопросы безопасности в Европе, в том числе проблематику ПРО, а также "Катынское дело", которое долгие годы осложняло отношения между двумя странами.

Как сообщил помощник главы российского государства Сергей Приходько, результаты переговоров в Польше обещают быть "очень позитивными и даже прорывными" в двусторонних отношениях, которые некоторое время назад переживали не самый лучший период.

Помимо переговоров с президентом Польши, Медведев также встретится с польским премьер-министром Дональдом Туском. Программой визита запланирована встреча с участниками очередного заседания Российско-польского форума-диалога общественности, который в эти дни будет проходить в Варшаве. Глава российского государства также вручит орден Дружбы польскому режиссеру Анджею Вайде.

Во второй день визита, во вторник, президент РФ возложит венок к Мемориалу советским воинам. Затем глава российского государства вылетит в Брюссель для участия в саммите Россия-ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала