Рейтинг@Mail.ru
Правила использования пиротехники - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Правила использования пиротехники

Читать ria.ru в

Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал обеспечить контроль за работой площадок для запуска фейерверков, чтобы в Новый год москвичи не пострадали от пиротехники. "В городе оборудованы 400 специальных площадок. Прошу обеспечить контроль за работой этих площадок, чтобы у нас не было травмированных людей с ожогами и прочими проблемами", - заявил столичный градоначальник.

Он отметил, что запускать фейерверки в Москве по законодательству можно только на спецплощадках.

Кроме того, Роспотребнадзор напоминает россиянам, что продажа пиротехнических изделий детям до 14 лет запрещена, а сами фейерверки и хлопушки, если они сделаны некачественно, могут принести вместо радости лишь травмы и разочарования.

"При применении пиротехнических изделий низкого качества и неумелом обращении с ними или использовании не по назначению фейерверки могут стать причиной серьезных механических и термических травм, а также пожаров на значительном расстоянии от того места, где их запускали. Напоминаем, что изделия относятся к категории пожароопасной продукции, требующей при обращении неукоснительного выполнения правил пожарной безопасности и инструкций по их использованию", - говорится в памятке для покупателей пиротехники.

"Нельзя запускать сложные и с большим радиусом опасности фейерверки около построек, жилых домов, проводов и при сильном ветре. Это правило установлено для того, чтобы зажженное изделие не попало на балконы и через выбитые стекла в квартиры", - уточняется в памятке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала